Статьи

Детская площадка в детском саду

01.04.2014

На сегодняшний день детские площадки в детских садах являются обязательными. С утра и вечером ребята ходят туда проводить время на улице. Поэтому игровая площадка для детского сада по сути должна выполнять именно игровые функции для малышей соответствующего возраста. Это означает, что она должна быть для них интересна с точки зрения времяпрепровождения и при этом быть абсолютно безопасной.

На детских площадках в детском саду всегда присутствует крытая стена с имитацией открытого помещения. Это архитектурное сооружение изготавливается под неблагоприятное время года и дождливую погоду. То есть даже при таких обстоятельствах дети могут полноценно проводить время на улице и дышать более свежим воздухом. Часто именно в этих местах воспитатели могут спокойно следить за своими группами.

Помимо этого игровая площадка для детского сада должна включать песочницу. Ведь именно она способна привлечь внимание со стороны младших групп и занять часть их свободного времени. Лестницы, турники стараются устанавливать невысокими и неосложненными. Это связано с уровнем безопасности по отношению к детям. Так же с большим вниманием стоит отнесись к размещению качелей.

Далеко не каждый детский сад устанавливает на свои игровые площадки подобную архитектуру в связи с большим количеством малышей и невозможностью уследить за всеми сразу. А помимо этого детская площадка для детского сада не должна содержать недостаточное количество подобных конструкций, чтобы не создавать излишний уровень конкуренции между детьми.

 


Детская площадка в детском саду
Товары в наличии